CARICAMENTO

Scrivi per cercare

Strepitoso Villabiagio, comanda da solo. E il Cannara non si ferma più

Calcio Perugia Terni Alta Umbria Assisi Sport Foligno Spoleto Marsciano Todi Deruta Narni Orvieto Amelia Trasimeno

Strepitoso Villabiagio, comanda da solo. E il Cannara non si ferma più

Emanuele Lombardini
Condividi

SERIE D – GIRONE D -6. GIORNATA

CASTELVETRO FIORENZUOLA (sabato): 1-2
Marcatori: 10’st Bosio (F), 29’st Loko (C), 30’st Bramante (F)
COLLIGIANA IMOLESE: 1-0
Marcatori: 15’st Crisci
FORLI’ CORREGGESE: 2-0
Marcatori: 28’ptt Radoi (C), 44’st Longato (F)
LENTIGIONE MEZZOLARA: 0-0
SAMMAURESE TRESTINA: 1-0
Marcatori:45’st Nicoli (S)
SANGIOVANNESE AQUILA MONTEVARCHI: 0-1
Marcatori: 9’pt Essoussi (M)
SASSO MARCONI RIMINI: 0-2
Marcatori: 17’pt Viti (R), 27’st rig Ambrosini (R)
TUTTOCUOIO PIANESE: 1-1
Marcatori: 39’pt Bongiorno (T), 23’st rig Golfo (P)
VIGOR CARPANETO ROMAGNA CENTRO: 0-1
Marcatori: 29’pt Prati (R)
VILLABIAGIO VIVIALTOTEVERESANSEPOLCRO: 4-1
Marcatori: 36’pt, 23’st e 31’st Brunori Sandri (V), 3’st Montanucci (V), 42’st Parodi (V)

Classifica: Villabiagio 15; Fiorenzuola 14; Lentigione 13; Rimini e Montevarchi 12; Sangiovannese e Forlì 11; Romagna Centro 10; Imolese e Pianese 9; Sammaurese 8; Sasso Marconi, Colligiana, Trestina 7; Vigor Carpaneto 6; Sansepolcro 5; Castelvetro 4; Mezzolara 3; Tuttocuoio 2; Correggese 1

ECCELLENZA – 4. GIORNATA

BASTIA ANGELANA: 2-1
Marcatori: 4’pt Zanchi (B), 13’st Biscaro Parrini (A), 30’st Fiorucci (B)
CANNARA CASTEL DEL PIANO: 2-0
Marcatori:19’pt Menchinella (CAN), 29’pt rig La Cava (CAN)
NARNESE MASSA MARTANA (a Narni Scalo): 2-1
Marcatori: 19’pt Quondam (N), 31’pt Giuntini (M), 10’st Chiani (N)
ORVIETANA FONTANELLE BRANCA (a Castelgiorgio) : 1-1
Marcatori: 5’st Battistelli (F), 20’st Nuccioni (O)
PETRIGNANO SAN SISTO: 0-4
Marcatori:23’pt e 3’st Siena (S), 28’st rig De Luca (S), 49’st Russo (S)
PONTEVALLECEPPI LAMA (a Pierantonio): 2-1
Marcatori:8′ pt S.Bartolini (L), 9′ pt Urbanelli (P), 24’Vispi (P)
SUBASIO VOLUNTAS SPOLETO: 2-0
Marcatori: 33”st Piergentili (S), 46’st Ricciolini
VENTINELLA TRASIMENO: 1-1
Marcatori: 32’pt Ceccagnoli (V), 45′ st De Santis (T)

Classifica: Cannara 12; Subasio 9; San Sisto e Narnese 8; Orvietana e Bastia 7; Angelana, Spoleto e Fontanelle Branca 6; Pontevalleceppi 4; Petrignano, Lama, Castel del Piano 3; Massa Martana, Trasimeno e Ventinella 2

PROMOZIONE – GIRONE A – 4 GIORNATA

CASA DEL DIAVOLO PILA: 3-1
Marcatori: 33’pt e 46’pt Hoxha (C), 5’st Bocciarelli (P), 26’st Giovi (C)
ELLERA AGELLO: 1-0
Marcatori: 48’st Cherubini (E)
GUALDO CASACASTALDA TAVERNELLE: 3-2
Marcatori: 9’pt Galletti (G), 17’pt aut. Mencarelli (G), 15’st Petrini (G), 20’st 23’st Spiaggia (T)
MADONNA DEL LATTE SAN SECONDO PIETRALUNGHESE: 3-0
Marcatori: 22’pt Rossi (M), 45’pt Bracchini (M), 46’st Magi (M)
MONTONE TUORO: 2-1
Marcatori: 1’pt Jonuzaj (T), 42’st Ceppodomo (M), 49’st Grassini (M)
PIANELLO PIEVESE: 1-1
Marcatori: 30’pt Boschetti (PIA), 32’st Cacciamamo (PIE)
PICCIONE MARRA S.FELICIANO: 1-0
Marcatori: 15’st Emongo (P)
PONTEVECCHIO CORCIANO: 1-0
Marcatori: 42’pt Fuscagni (P)

Classifica: Casa del Diavolo 10; Corciano e Pontevecchio 9; Pianello 8; Montone, MDL San Secondo e Gualdo Casacastalda 7; Tavernelle e Piccione 6; Pievese 5; Marra San Feliciano 4, Sporting Pila ed Ellera 4; Pietralunghese 3; Tuoro 1; Agello 0

PROMOZIONE – GIRONE B – 4. GIORNATA

DUCATO NUOVA GUALDO BASTARDO: 2-0
Marcatori: 33’pt e 41′ pt rig Kola (D)
GIOVE CLITUNNO: 1-0
Marcatori: 24’st Paoletti (G)
FOLIGNO CAMPITELLO: 3-0
Marcatori: 44’pt rig Cavitolo (F), 24’st Braccalenti (F), 45’st Cascianelli
OLYMPIA THYRUS NESTOR: 1-2
Marcatori: 1’pt Gammaidoni (N), 5’pt Batini (N), 28’st Mbondjo (O)
ORATORIO S.GIOVANNI BOSCO MONTEFRANCO: 0-0
SAN VENANZO CASCIA: 4-1
Marcatori: 4’pt Eresia (C), 9’pt, 23’pt Sciaboletta (S), 36’pt, 16’st Liurni (S)
TODI ATLETICO ORTE: 3-1
Marcatori: 23’pt Bianconi (T), 7’st Cirillo (O), 13’st Lepri (T), 42’st Cembolini (T)
VIOLE ASSISI: 2-3
Marcatori: 33’pt, 44’st Fagotti (V), 4’st Ercolanoni (A), 24’st Righetti (A), 45’st Balashov (A)

Classifica: Foligno 12; Ducato 10; Viole e San Venanzo 9; Assisi 8; Todi e Nestor 7; Olympia Thyrus 5; Nuova Gualdo Bastardo, Giove, Campitello e Oratorio San Giovanni Bosco 4; Clitunno 3; Montefranco 2; Atletico Orte 1; Cascia 0

Tags:
Emanuele Lombardini
Emanuele Lombardini

Giornalista, cittadino d'Europa

  • 1

Ti Potrebbe anche Piacere